Dienstplan der aktiven Wehr für das 1. Quartal 2024
Datum | Zeit | Thema | Verantwortlich | ||
---|---|---|---|---|
03.01.2024 | 19:00 Uhr | UVV, jährliche Pflichtunterweisung | Böhm T. | ||
10.01.2024 | 19:00 Uhr | FwDv 1: Fahrzeugkunde, Rüstwagen: Infos und Details | Hartwig | ||
13.01.2024 | UVV, jährliche Pflichtunterweisung (Jugend & Aktive) | Krause S. | ||
19.01.2024 | 19:00 Uhr | Rechtsgrundlagen und Einsatzrecht / BrSchG; Verhalten an der Einsatzstelle | Krause S. | ||
31.01.2024 | 19:00 Uhr | FwDv 3: Taktische Einheiten im Lösch und Hilfeleistungseinsatz | Haase G. | ||
04.02.2024 | 10:00 Uhr | Garagendienst | Reppin | ||
07.02.2024 | 19:00 Uhr | FwDv/Dv 810: Grundlagen Sprechfunk | Russ, Nielebock |
||
16.02.2024 | 19:00 Uhr | TH-Bahn | Fromm | ||
17.02.2024 | Feuerwehr-Darttunier | Haase G. | ||
28.02.2024 | 19:00 Uhr | FwDv 3: TH & Löschmaßnahmen bei Elektrofahrzeugen | Böhm T. | ||
03.03.2024 | 10:00 Uhr | Garagendienst | Reppin | ||
06.03.2024 | 19:00 Uhr | Erste Hilfe, spez. Laienreanimation | Russ | ||
15.03.2024 | 19:00 Uhr | FwDv 7: Ausbildungsvideo | Hartwig | ||
27.03.2024 | 19:00 Uhr | FwDv 1: feuerwehrtechnische Gerätekunde | Fischer, Siemann |
||
31.03.2024 | Burgostern | Russ | ||
07.04.2024 | 10:00 Uhr | Garagendienst | Reppin |
Dienstplan der Jugendfeuerwehr für das 1. Quartal 2024
Datum | Zeit | Thema | Verantwortlich | ||
---|---|---|---|---|
13.01.2024 | 14:00 Uhr | UVV-Belehrung | Grabow, alle Betreuer |
||
20.01.2024 | 14:00 Uhr | Übung Wettkampf Löschangriff "nass" | Grabow, Albrecht |
||
27.01.2024 | 14:00 Uhr | FwDv 1 | Grabow, Christinnecke |
||
03.02.2024 | 14:00 Uhr | Übung Wettkampf Löschangriff "nass" | Grabow, Albrecht |
||
10.02.2024 | 14:00 Uhr | FwDv 3 | Krüger, Giesecke, |
||
17.02.2024 | 14:00 Uhr | Übung Wettkampf Löschangriff "nass" | Grabow, Albrecht |
||
24.02.2024 | 14:00 Uhr | Knotenkunde | Hubert, Grabow |
||
02.03.2024 | 14:00 Uhr | Übung Wettkampf Löschangriff "nass" | Christinnecke, Albrecht, Krause L. |
||
09.03.2024 | 14:00 Uhr | FwDv 3 | Grabow, Kiraly |
||
16.03.2024 | 14:00 Uhr | Übung Wettkampf Löschangriff "nass" | Grabow, Albrecht, Christinnecke |
||
23.03.2024 | 14:00 Uhr | Trennen von Werkstoffen | Krause L., Giesecke, Krause S. |
||
30.03.2024 | Osterfeuer | Grabow |
Dienstplan der Kinderfeuerwehr für das 1. Quartal 2024
Datum | Zeit | Thema | Verantwortlich | ||
---|---|---|---|---|
13.01.2024 | 14:00 Uhr | UVV-Belehrung mit Eltern | Giesecke, alle Betreuer |
||
17.01.2024 | 16:30 Uhr | Knotenkunde | Giesecke, Grabow, Krüger |
||
31.01.2024 | 16:30 Uhr | Gerätekunde | Grabow, Christinnecke |
||
14.02.2024 | 16:30 Uhr | Notruf und Filmnachmittag | Giesecke, Grabow |
||
28.02.2024 | 16:30 Uhr | Erste Hilfe | Ingwers, Krause S. |
||
13.03.2024 | 16:30 Uhr | Osterbasteln | Grabow, Christinnecke |
||
27.03.2024 | Ferien | |||
30.03.2024 | Zur Information: Osterfeuer (KEIN DIENST) |
Dienstplan der Bambinifeuerwehr für das 1. Quartal 2024
Datum | Zeit | Thema | Verantwortlich | ||
---|---|---|---|---|
13.01.2024 | 14:00 Uhr | UVV-Belehrung mit Eltern | Giesecke, Christinnecke |
||
24.01.2024 | 16:30 Uhr | Erste Hilfe | Ingwers, Krause S. |
||
07.02.2024 | Ferien | |||
21.02.2024 | 16:30 Uhr | Spielenachmittag | Grabow, Giesecke |
||
06.02.2024 | 16:30 Uhr | Notruf und Filmnachmittag | Krause B., Krause S. |
||
20.03.2024 | 16:30 Uhr | Osterbasteln | Giesecke, Grabow, Kiraly |
||
30.03.2024 | Zur Information: Osterfeuer (KEIN DIENST) |